2027 · Stachen · TG · 0

Einsiedler Krankenkasse Prämien 2027 in Stachen

Entdecken Sie die Grundversicherungstarife von Einsiedler Krankenkasse für Stachen (TG), PLZ 9320, in der Prämienregion 0. Vergleichen Sie die monatlichen Prämien nach Altersgruppe, Franchise und Unfalldeckung.

Einsiedler Krankenkasse

Einsiedler Krankenkasse Tarife in Stachen, Kanton Thurgau

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Einsiedler Krankenkasse Tarife für Stachen. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Erwachsene (26+)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Jugendliche (19–25)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Kinder (0–18)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Die angezeigten Prämien enthalten den im gemeinsamen Berechnungssystem hinterlegten Abzug von CHF 4.75. Bitte prüfen Sie dessen Gültigkeit für 2027.

Was beeinflusst die Einsiedler Krankenkasse Prämien in Stachen?

01

Prämienregion im Kanton Thurgau

Die Adresse in Stachen ist der Prämienregion 0 zugeordnet. Innerhalb des Kantons Thurgau können je nach Prämienregion unterschiedliche Prämien gelten.

02

Altersgruppe und Franchise bei Einsiedler Krankenkasse in Stachen

Die Einsiedler Krankenkasse Prämie in Stachen hängt von der Altersgruppe und der gewählten Franchise ab. Eine höhere Franchise kann die Monatsprämie senken, erhöht jedoch die mögliche Kostenbeteiligung.

03

Einsiedler Krankenkasse Versicherungsmodelle in Stachen

In den vorliegenden Daten sind derzeit keine Versicherungsmodelle von Einsiedler Krankenkasse für Stachen aufgeführt.

Alle Krankenkassen in Stachen vergleichen

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Einsiedler Krankenkasse Tarife für Stachen. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Alle Krankenkassen in Stachen vergleichen Unverbindliche Offerte anfordern

Häufige Fragen zu Einsiedler Krankenkasse in Stachen

In den verfügbaren Tarifdaten für Stachen ist derzeit keine Erwachsenenprämie ohne Unfalldeckung von Einsiedler Krankenkasse enthalten.

In den aktuellen Daten ist für Einsiedler Krankenkasse in Stachen kein Versicherungsmodell aufgeführt.

Stachen gehört zur Prämienregion 0 im Kanton Thurgau. Die Prämienregion ist für die Zuordnung der örtlichen Tarife relevant.

Wer mindestens acht Stunden pro Woche beim gleichen Arbeitgeber arbeitet und dort gegen Nichtberufsunfälle versichert ist, kann die Unfalldeckung der Grundversicherung in der Regel ausschliessen – auch bei Einsiedler Krankenkasse.

Nein. Die angezeigten Beträge sind eine Tarifübersicht für Stachen. Für die individuell gültige Prämie sind Ihre Angaben und die aktuellen Tarifbedingungen des Versicherers massgebend.