2027 · Balterswil · TG · 0

Einsiedler Krankenkasse Prämien 2027 in Balterswil

Entdecken Sie die Grundversicherungstarife von Einsiedler Krankenkasse für Balterswil (TG), PLZ 8362, in der Prämienregion 0. Vergleichen Sie die monatlichen Prämien nach Altersgruppe, Franchise und Unfalldeckung.

Einsiedler Krankenkasse

Einsiedler Krankenkasse Tarife in Balterswil, Kanton Thurgau

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Einsiedler Krankenkasse Tarife für Balterswil. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Erwachsene (26+)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Jugendliche (19–25)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Kinder (0–18)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Die angezeigten Prämien enthalten den im gemeinsamen Berechnungssystem hinterlegten Abzug von CHF 4.75. Bitte prüfen Sie dessen Gültigkeit für 2027.

Was beeinflusst die Einsiedler Krankenkasse Prämien in Balterswil?

01

Prämienregion im Kanton Thurgau

Die Adresse in Balterswil ist der Prämienregion 0 zugeordnet. Innerhalb des Kantons Thurgau können je nach Prämienregion unterschiedliche Prämien gelten.

02

Altersgruppe und Franchise bei Einsiedler Krankenkasse in Balterswil

Die Einsiedler Krankenkasse Prämie in Balterswil hängt von der Altersgruppe und der gewählten Franchise ab. Eine höhere Franchise kann die Monatsprämie senken, erhöht jedoch die mögliche Kostenbeteiligung.

03

Einsiedler Krankenkasse Versicherungsmodelle in Balterswil

In den vorliegenden Daten sind derzeit keine Versicherungsmodelle von Einsiedler Krankenkasse für Balterswil aufgeführt.

Alle Krankenkassen in Balterswil vergleichen

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Einsiedler Krankenkasse Tarife für Balterswil. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Alle Krankenkassen in Balterswil vergleichen Unverbindliche Offerte anfordern

Häufige Fragen zu Einsiedler Krankenkasse in Balterswil

In den verfügbaren Tarifdaten für Balterswil ist derzeit keine Erwachsenenprämie ohne Unfalldeckung von Einsiedler Krankenkasse enthalten.

In den aktuellen Daten ist für Einsiedler Krankenkasse in Balterswil kein Versicherungsmodell aufgeführt.

Balterswil gehört zur Prämienregion 0 im Kanton Thurgau. Die Prämienregion ist für die Zuordnung der örtlichen Tarife relevant.

Wer mindestens acht Stunden pro Woche beim gleichen Arbeitgeber arbeitet und dort gegen Nichtberufsunfälle versichert ist, kann die Unfalldeckung der Grundversicherung in der Regel ausschliessen – auch bei Einsiedler Krankenkasse.

Nein. Die angezeigten Beträge sind eine Tarifübersicht für Balterswil. Für die individuell gültige Prämie sind Ihre Angaben und die aktuellen Tarifbedingungen des Versicherers massgebend.