2027 · Unterrindal · SG · 3

Luzerner Hinterland Prämien 2027 in Unterrindal

Entdecken Sie die Grundversicherungstarife von Luzerner Hinterland für Unterrindal (SG), PLZ 9604, in der Prämienregion 3. Vergleichen Sie die monatlichen Prämien nach Altersgruppe, Franchise und Unfalldeckung.

Luzerner Hinterland

Luzerner Hinterland Tarife in Unterrindal, Kanton St. Gallen

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Luzerner Hinterland Tarife für Unterrindal. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Erwachsene (26+)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Jugendliche (19–25)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Kinder (0–18)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Die angezeigten Prämien enthalten den im gemeinsamen Berechnungssystem hinterlegten Abzug von CHF 4.75. Bitte prüfen Sie dessen Gültigkeit für 2027.

Was beeinflusst die Luzerner Hinterland Prämien in Unterrindal?

01

Prämienregion im Kanton St. Gallen

Die Adresse in Unterrindal ist der Prämienregion 3 zugeordnet. Innerhalb des Kantons St. Gallen können je nach Prämienregion unterschiedliche Prämien gelten.

02

Altersgruppe und Franchise bei Luzerner Hinterland in Unterrindal

Die Luzerner Hinterland Prämie in Unterrindal hängt von der Altersgruppe und der gewählten Franchise ab. Eine höhere Franchise kann die Monatsprämie senken, erhöht jedoch die mögliche Kostenbeteiligung.

03

Luzerner Hinterland Versicherungsmodelle in Unterrindal

In den vorliegenden Daten sind derzeit keine Versicherungsmodelle von Luzerner Hinterland für Unterrindal aufgeführt.

Alle Krankenkassen in Unterrindal vergleichen

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Luzerner Hinterland Tarife für Unterrindal. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Alle Krankenkassen in Unterrindal vergleichen Unverbindliche Offerte anfordern

Häufige Fragen zu Luzerner Hinterland in Unterrindal

In den verfügbaren Tarifdaten für Unterrindal ist derzeit keine Erwachsenenprämie ohne Unfalldeckung von Luzerner Hinterland enthalten.

In den aktuellen Daten ist für Luzerner Hinterland in Unterrindal kein Versicherungsmodell aufgeführt.

Unterrindal gehört zur Prämienregion 3 im Kanton St. Gallen. Die Prämienregion ist für die Zuordnung der örtlichen Tarife relevant.

Wer mindestens acht Stunden pro Woche beim gleichen Arbeitgeber arbeitet und dort gegen Nichtberufsunfälle versichert ist, kann die Unfalldeckung der Grundversicherung in der Regel ausschliessen – auch bei Luzerner Hinterland.

Nein. Die angezeigten Beträge sind eine Tarifübersicht für Unterrindal. Für die individuell gültige Prämie sind Ihre Angaben und die aktuellen Tarifbedingungen des Versicherers massgebend.