2027 · Untereggen · SG · 2

Luzerner Hinterland Prämien 2027 in Untereggen

Entdecken Sie die Grundversicherungstarife von Luzerner Hinterland für Untereggen (SG), PLZ 9033, in der Prämienregion 2. Vergleichen Sie die monatlichen Prämien nach Altersgruppe, Franchise und Unfalldeckung.

Luzerner Hinterland

Luzerner Hinterland Tarife in Untereggen, Kanton St. Gallen

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Luzerner Hinterland Tarife für Untereggen. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Erwachsene (26+)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Jugendliche (19–25)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Kinder (0–18)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Die angezeigten Prämien enthalten den im gemeinsamen Berechnungssystem hinterlegten Abzug von CHF 4.75. Bitte prüfen Sie dessen Gültigkeit für 2027.

Was beeinflusst die Luzerner Hinterland Prämien in Untereggen?

01

Prämienregion im Kanton St. Gallen

Die Adresse in Untereggen ist der Prämienregion 2 zugeordnet. Innerhalb des Kantons St. Gallen können je nach Prämienregion unterschiedliche Prämien gelten.

02

Altersgruppe und Franchise bei Luzerner Hinterland in Untereggen

Die Luzerner Hinterland Prämie in Untereggen hängt von der Altersgruppe und der gewählten Franchise ab. Eine höhere Franchise kann die Monatsprämie senken, erhöht jedoch die mögliche Kostenbeteiligung.

03

Luzerner Hinterland Versicherungsmodelle in Untereggen

In den vorliegenden Daten sind derzeit keine Versicherungsmodelle von Luzerner Hinterland für Untereggen aufgeführt.

Alle Krankenkassen in Untereggen vergleichen

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Luzerner Hinterland Tarife für Untereggen. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Alle Krankenkassen in Untereggen vergleichen Unverbindliche Offerte anfordern

Häufige Fragen zu Luzerner Hinterland in Untereggen

In den verfügbaren Tarifdaten für Untereggen ist derzeit keine Erwachsenenprämie ohne Unfalldeckung von Luzerner Hinterland enthalten.

In den aktuellen Daten ist für Luzerner Hinterland in Untereggen kein Versicherungsmodell aufgeführt.

Untereggen gehört zur Prämienregion 2 im Kanton St. Gallen. Die Prämienregion ist für die Zuordnung der örtlichen Tarife relevant.

Wer mindestens acht Stunden pro Woche beim gleichen Arbeitgeber arbeitet und dort gegen Nichtberufsunfälle versichert ist, kann die Unfalldeckung der Grundversicherung in der Regel ausschliessen – auch bei Luzerner Hinterland.

Nein. Die angezeigten Beträge sind eine Tarifübersicht für Untereggen. Für die individuell gültige Prämie sind Ihre Angaben und die aktuellen Tarifbedingungen des Versicherers massgebend.