2027 · Matt · GL · 0

Luzerner Hinterland Prämien 2027 in Matt

Entdecken Sie die Grundversicherungstarife von Luzerner Hinterland für Matt (GL), PLZ 8766, in der Prämienregion 0. Vergleichen Sie die monatlichen Prämien nach Altersgruppe, Franchise und Unfalldeckung.

Luzerner Hinterland

Luzerner Hinterland Tarife in Matt, Kanton Glarus

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Luzerner Hinterland Tarife für Matt. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Erwachsene (26+)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Jugendliche (19–25)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Kinder (0–18)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Die angezeigten Prämien enthalten den im gemeinsamen Berechnungssystem hinterlegten Abzug von CHF 4.75. Bitte prüfen Sie dessen Gültigkeit für 2027.

Was beeinflusst die Luzerner Hinterland Prämien in Matt?

01

Prämienregion im Kanton Glarus

Die Adresse in Matt ist der Prämienregion 0 zugeordnet. Innerhalb des Kantons Glarus können je nach Prämienregion unterschiedliche Prämien gelten.

02

Altersgruppe und Franchise bei Luzerner Hinterland in Matt

Die Luzerner Hinterland Prämie in Matt hängt von der Altersgruppe und der gewählten Franchise ab. Eine höhere Franchise kann die Monatsprämie senken, erhöht jedoch die mögliche Kostenbeteiligung.

03

Luzerner Hinterland Versicherungsmodelle in Matt

In den vorliegenden Daten sind derzeit keine Versicherungsmodelle von Luzerner Hinterland für Matt aufgeführt.

Alle Krankenkassen in Matt vergleichen

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Luzerner Hinterland Tarife für Matt. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Alle Krankenkassen in Matt vergleichen Unverbindliche Offerte anfordern

Häufige Fragen zu Luzerner Hinterland in Matt

In den verfügbaren Tarifdaten für Matt ist derzeit keine Erwachsenenprämie ohne Unfalldeckung von Luzerner Hinterland enthalten.

In den aktuellen Daten ist für Luzerner Hinterland in Matt kein Versicherungsmodell aufgeführt.

Matt gehört zur Prämienregion 0 im Kanton Glarus. Die Prämienregion ist für die Zuordnung der örtlichen Tarife relevant.

Wer mindestens acht Stunden pro Woche beim gleichen Arbeitgeber arbeitet und dort gegen Nichtberufsunfälle versichert ist, kann die Unfalldeckung der Grundversicherung in der Regel ausschliessen – auch bei Luzerner Hinterland.

Nein. Die angezeigten Beträge sind eine Tarifübersicht für Matt. Für die individuell gültige Prämie sind Ihre Angaben und die aktuellen Tarifbedingungen des Versicherers massgebend.