2027 · Fiaugères · FR · 2

Einsiedler Krankenkasse Prämien 2027 in Fiaugères

Entdecken Sie die Grundversicherungstarife von Einsiedler Krankenkasse für Fiaugères (FR), PLZ 1609, in der Prämienregion 2. Vergleichen Sie die monatlichen Prämien nach Altersgruppe, Franchise und Unfalldeckung.

Einsiedler Krankenkasse

Einsiedler Krankenkasse Tarife in Fiaugères, Kanton Freiburg

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Einsiedler Krankenkasse Tarife für Fiaugères. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Erwachsene (26+)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Jugendliche (19–25)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Kinder (0–18)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Die angezeigten Prämien enthalten den im gemeinsamen Berechnungssystem hinterlegten Abzug von CHF 4.75. Bitte prüfen Sie dessen Gültigkeit für 2027.

Was beeinflusst die Einsiedler Krankenkasse Prämien in Fiaugères?

01

Prämienregion im Kanton Freiburg

Die Adresse in Fiaugères ist der Prämienregion 2 zugeordnet. Innerhalb des Kantons Freiburg können je nach Prämienregion unterschiedliche Prämien gelten.

02

Altersgruppe und Franchise bei Einsiedler Krankenkasse in Fiaugères

Die Einsiedler Krankenkasse Prämie in Fiaugères hängt von der Altersgruppe und der gewählten Franchise ab. Eine höhere Franchise kann die Monatsprämie senken, erhöht jedoch die mögliche Kostenbeteiligung.

03

Einsiedler Krankenkasse Versicherungsmodelle in Fiaugères

In den vorliegenden Daten sind derzeit keine Versicherungsmodelle von Einsiedler Krankenkasse für Fiaugères aufgeführt.

Alle Krankenkassen in Fiaugères vergleichen

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Einsiedler Krankenkasse Tarife für Fiaugères. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Alle Krankenkassen in Fiaugères vergleichen Unverbindliche Offerte anfordern

Häufige Fragen zu Einsiedler Krankenkasse in Fiaugères

In den verfügbaren Tarifdaten für Fiaugères ist derzeit keine Erwachsenenprämie ohne Unfalldeckung von Einsiedler Krankenkasse enthalten.

In den aktuellen Daten ist für Einsiedler Krankenkasse in Fiaugères kein Versicherungsmodell aufgeführt.

Fiaugères gehört zur Prämienregion 2 im Kanton Freiburg. Die Prämienregion ist für die Zuordnung der örtlichen Tarife relevant.

Wer mindestens acht Stunden pro Woche beim gleichen Arbeitgeber arbeitet und dort gegen Nichtberufsunfälle versichert ist, kann die Unfalldeckung der Grundversicherung in der Regel ausschliessen – auch bei Einsiedler Krankenkasse.

Nein. Die angezeigten Beträge sind eine Tarifübersicht für Fiaugères. Für die individuell gültige Prämie sind Ihre Angaben und die aktuellen Tarifbedingungen des Versicherers massgebend.