2027 · Röschenz · BL · 2

Luzerner Hinterland Prämien 2027 in Röschenz

Entdecken Sie die Grundversicherungstarife von Luzerner Hinterland für Röschenz (BL), PLZ 4244, in der Prämienregion 2. Vergleichen Sie die monatlichen Prämien nach Altersgruppe, Franchise und Unfalldeckung.

Luzerner Hinterland

Luzerner Hinterland Tarife in Röschenz, Kanton Basel-Landschaft

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Luzerner Hinterland Tarife für Röschenz. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Erwachsene (26+)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Jugendliche (19–25)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Kinder (0–18)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Die angezeigten Prämien enthalten den im gemeinsamen Berechnungssystem hinterlegten Abzug von CHF 4.75. Bitte prüfen Sie dessen Gültigkeit für 2027.

Was beeinflusst die Luzerner Hinterland Prämien in Röschenz?

01

Prämienregion im Kanton Basel-Landschaft

Die Adresse in Röschenz ist der Prämienregion 2 zugeordnet. Innerhalb des Kantons Basel-Landschaft können je nach Prämienregion unterschiedliche Prämien gelten.

02

Altersgruppe und Franchise bei Luzerner Hinterland in Röschenz

Die Luzerner Hinterland Prämie in Röschenz hängt von der Altersgruppe und der gewählten Franchise ab. Eine höhere Franchise kann die Monatsprämie senken, erhöht jedoch die mögliche Kostenbeteiligung.

03

Luzerner Hinterland Versicherungsmodelle in Röschenz

In den vorliegenden Daten sind derzeit keine Versicherungsmodelle von Luzerner Hinterland für Röschenz aufgeführt.

Alle Krankenkassen in Röschenz vergleichen

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Luzerner Hinterland Tarife für Röschenz. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Alle Krankenkassen in Röschenz vergleichen Unverbindliche Offerte anfordern

Häufige Fragen zu Luzerner Hinterland in Röschenz

In den verfügbaren Tarifdaten für Röschenz ist derzeit keine Erwachsenenprämie ohne Unfalldeckung von Luzerner Hinterland enthalten.

In den aktuellen Daten ist für Luzerner Hinterland in Röschenz kein Versicherungsmodell aufgeführt.

Röschenz gehört zur Prämienregion 2 im Kanton Basel-Landschaft. Die Prämienregion ist für die Zuordnung der örtlichen Tarife relevant.

Wer mindestens acht Stunden pro Woche beim gleichen Arbeitgeber arbeitet und dort gegen Nichtberufsunfälle versichert ist, kann die Unfalldeckung der Grundversicherung in der Regel ausschliessen – auch bei Luzerner Hinterland.

Nein. Die angezeigten Beträge sind eine Tarifübersicht für Röschenz. Für die individuell gültige Prämie sind Ihre Angaben und die aktuellen Tarifbedingungen des Versicherers massgebend.