2027 · Worben · BE · 2

Einsiedler Krankenkasse Prämien 2027 in Worben

Entdecken Sie die Grundversicherungstarife von Einsiedler Krankenkasse für Worben (BE), PLZ 3252, in der Prämienregion 2. Vergleichen Sie die monatlichen Prämien nach Altersgruppe, Franchise und Unfalldeckung.

Einsiedler Krankenkasse

Einsiedler Krankenkasse Tarife in Worben, Kanton Bern

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Einsiedler Krankenkasse Tarife für Worben. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Erwachsene (26+)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Jugendliche (19–25)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Kinder (0–18)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Die angezeigten Prämien enthalten den im gemeinsamen Berechnungssystem hinterlegten Abzug von CHF 4.75. Bitte prüfen Sie dessen Gültigkeit für 2027.

Was beeinflusst die Einsiedler Krankenkasse Prämien in Worben?

01

Prämienregion im Kanton Bern

Die Adresse in Worben ist der Prämienregion 2 zugeordnet. Innerhalb des Kantons Bern können je nach Prämienregion unterschiedliche Prämien gelten.

02

Altersgruppe und Franchise bei Einsiedler Krankenkasse in Worben

Die Einsiedler Krankenkasse Prämie in Worben hängt von der Altersgruppe und der gewählten Franchise ab. Eine höhere Franchise kann die Monatsprämie senken, erhöht jedoch die mögliche Kostenbeteiligung.

03

Einsiedler Krankenkasse Versicherungsmodelle in Worben

In den vorliegenden Daten sind derzeit keine Versicherungsmodelle von Einsiedler Krankenkasse für Worben aufgeführt.

Alle Krankenkassen in Worben vergleichen

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Einsiedler Krankenkasse Tarife für Worben. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Alle Krankenkassen in Worben vergleichen Unverbindliche Offerte anfordern

Häufige Fragen zu Einsiedler Krankenkasse in Worben

In den verfügbaren Tarifdaten für Worben ist derzeit keine Erwachsenenprämie ohne Unfalldeckung von Einsiedler Krankenkasse enthalten.

In den aktuellen Daten ist für Einsiedler Krankenkasse in Worben kein Versicherungsmodell aufgeführt.

Worben gehört zur Prämienregion 2 im Kanton Bern. Die Prämienregion ist für die Zuordnung der örtlichen Tarife relevant.

Wer mindestens acht Stunden pro Woche beim gleichen Arbeitgeber arbeitet und dort gegen Nichtberufsunfälle versichert ist, kann die Unfalldeckung der Grundversicherung in der Regel ausschliessen – auch bei Einsiedler Krankenkasse.

Nein. Die angezeigten Beträge sind eine Tarifübersicht für Worben. Für die individuell gültige Prämie sind Ihre Angaben und die aktuellen Tarifbedingungen des Versicherers massgebend.