2027 · Jaberg · BE · 2

Einsiedler Krankenkasse Prämien 2027 in Jaberg

Entdecken Sie die Grundversicherungstarife von Einsiedler Krankenkasse für Jaberg (BE), PLZ 3629, in der Prämienregion 2. Vergleichen Sie die monatlichen Prämien nach Altersgruppe, Franchise und Unfalldeckung.

Einsiedler Krankenkasse

Einsiedler Krankenkasse Tarife in Jaberg, Kanton Bern

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Einsiedler Krankenkasse Tarife für Jaberg. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Erwachsene (26+)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Jugendliche (19–25)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Kinder (0–18)

Für diese Altersgruppe sind keine Tarife verfügbar.

Die angezeigten Prämien enthalten den im gemeinsamen Berechnungssystem hinterlegten Abzug von CHF 4.75. Bitte prüfen Sie dessen Gültigkeit für 2027.

Was beeinflusst die Einsiedler Krankenkasse Prämien in Jaberg?

01

Prämienregion im Kanton Bern

Die Adresse in Jaberg ist der Prämienregion 2 zugeordnet. Innerhalb des Kantons Bern können je nach Prämienregion unterschiedliche Prämien gelten.

02

Altersgruppe und Franchise bei Einsiedler Krankenkasse in Jaberg

Die Einsiedler Krankenkasse Prämie in Jaberg hängt von der Altersgruppe und der gewählten Franchise ab. Eine höhere Franchise kann die Monatsprämie senken, erhöht jedoch die mögliche Kostenbeteiligung.

03

Einsiedler Krankenkasse Versicherungsmodelle in Jaberg

In den vorliegenden Daten sind derzeit keine Versicherungsmodelle von Einsiedler Krankenkasse für Jaberg aufgeführt.

Alle Krankenkassen in Jaberg vergleichen

Die Tabellen zeigen die verfügbaren Einsiedler Krankenkasse Tarife für Jaberg. Wählen Sie eine Altersgruppe und öffnen Sie die jeweilige Franchise, um Modelle und monatliche Prämien zu sehen.

Alle Krankenkassen in Jaberg vergleichen Unverbindliche Offerte anfordern

Häufige Fragen zu Einsiedler Krankenkasse in Jaberg

In den verfügbaren Tarifdaten für Jaberg ist derzeit keine Erwachsenenprämie ohne Unfalldeckung von Einsiedler Krankenkasse enthalten.

In den aktuellen Daten ist für Einsiedler Krankenkasse in Jaberg kein Versicherungsmodell aufgeführt.

Jaberg gehört zur Prämienregion 2 im Kanton Bern. Die Prämienregion ist für die Zuordnung der örtlichen Tarife relevant.

Wer mindestens acht Stunden pro Woche beim gleichen Arbeitgeber arbeitet und dort gegen Nichtberufsunfälle versichert ist, kann die Unfalldeckung der Grundversicherung in der Regel ausschliessen – auch bei Einsiedler Krankenkasse.

Nein. Die angezeigten Beträge sind eine Tarifübersicht für Jaberg. Für die individuell gültige Prämie sind Ihre Angaben und die aktuellen Tarifbedingungen des Versicherers massgebend.